28.11.2020

Дети и детство в истории культуры: современные междисциплинарные исследования

В конце недели 27 и 28 ноября 2020 года прошла конференция "Дети и детство в истории культуры: современные междисциплинарные исследования". Конференция проходила в онлайн режима на платформе ZOOM в связи с пандемией коронавируса. Организаторами мероприятия являлся факультет культурологии Российского государственного гуманитарного университета.

В симпозиуме участвовали историки, педагоги, культурологи, другие деятели гуманитарных наук и студенты университета. Темой конференции стало исследование научной деятельности доктора педагогических наук и члена-корреспондента РАО В.Г.Безрогова, его репрезентации школьного учебника как историко-педагогического источника и результаты исследований по образованию и педагогике. РГГУ является лидером дисциплинарных исследований в гуманитарной сфере. Студентам и докладчикам было интересно поделиться мнениями об изучения адаптации учебных текстов в образовательной практике России и Европы XVIII-XX вв. Конференция прошла серьёзно и пылко.