Как подать документы на повышенную стипендию?

Дорогой студент!

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, мы продолжаем работать для Тебя!

Ты, наверное, уже задумался о том, как подать документы на повышенную государственную академическую стипендию, находясь «на удалёнке»!

Перед тем, как приступить к оформлению документов, рекомендуем прочитать Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ (п.3.6) и напоминаем, за какие достижения повышенная стипендия может быть назначена:

• в учебной деятельности;
  • в научно-исследовательской деятельности;
  • в общественной деятельности;
  • в культурно-творческой деятельности;
  • в спортивной деятельности.

Чтобы подать документы на повышенную стипендию, Тебе нужно сделать следующее:

1. Заполнить гугл-форму.
  2. Скачать анкету-характеристику за соответствующие достижения:

3. Заполнить анкету в формате .doc, .docx

4. Подготовить все документы, подтверждающие Твои достижения в соответствующем виде деятельности.

5. Отправить электронное письмо в стипендиальную комиссию Твоего факультета, указав в теме письма «Анкета на ПГАС» и приложив подтверждающие Твои заслуги документы (не забудь ознакомиться с требованиями к подтверждающим документам тут). В тексте самого письма напиши Твои Ф.И.О., курс, факультет и перечень всех отправляемых файлов.

6. Дождаться подтверждения на электронную почту, что документы приняты и оформлены верно.

Список стипендиальных комиссий 2020/2021 гг.

И сразу ответы на вопросы, которые у Тебя могут возникнуть:

Почему необходимо заполнять и гугл-форму и анкету?
Ответ: Это необходимо для того, чтобы Твои документы не затерялись в электронной почте (не попали в папку спам).

А как будут рассматриваться мои документы на заседании стипендиальной комиссии факультета, если все работают в дистанционном режиме?
Ответ: Рассмотрение анкет и проверка документов, а также заседания стипендиальных комиссий будут проводится в онлайн формате. Уточняйте в своих стипендиальных комиссиях, можно ли принять участие в заседании.

Какие документы я могу прислать, если больше половины семестра мероприятия не проводились?
Ответ: Могут быть учтены мероприятия, проводимые начиная с 1 февраля 2020 г., если за эти достижения стипендия не была назначена. В этом семестре многие мероприятия проводились и будут проводиться в онлайн формате. Следи за анонсами на сайте, участвуй или организуй свое мероприятие, Ты еще можешь успеть! (ссылка как организовать онлайн мероприятие)

Когда будут известны результаты рассмотрения анкет?
Ответ: Результаты будут опубликованы на сайте rggu.ru в разделе Студентам 20 февраля 2021 г.

У меня еще есть куча вопросов по повышенной стипендии...
Ответ: читай соответствующий раздел на сайте, а если что-то непонятно, пиши нам на почту stip@rggu.ru или в комментариях к этому посту. Твои вопросы не останутся без ответа!

Источник: РГГУ: Студенческая жизнь