МАСТЕР-КЛАСС ЕЛЕНЫ ПОКАСОВОЙ

11 сентября на факультете журналистики РГГУ прошёл мастер-класс Елены Покасовой, нашей выпускницы, продюсера утреннего эфира на телеканале Москва-24.

Елена два года работала редактором программы «Прямой эфир». Гостья поделилась со студентами секретами создания ток-шоу.

Работа редактора на телевидении заключается в подборе новостей, инфоповодов, общении с героями, часто нужно доказывать, что им нужно принять участие в «Прямом эфире».

Основы ток-шоу — железный сценарий. Каждый участник знает, что и за чем должно идти. Цель ведущего: вовремя остановить эксперта или героя, подвести его к тому, чтобы он поделился информацией.

Также Елена поделилась, что работа в «Прямом эфире» помогает впоследствии устроиться практически на любую программу на телевидении. Все знают, что это эмоционально сложная работа, не каждый сможет выдержать ритм, героев, с которыми работаешь. «Так получилось, что продюсерская деятельность на Москве-24 пересекается с редакторской деятельностью на Прямом эфире, этот опыт помогает».

Текст: Амбарцумян Маргарита
Редактор: Суханова Александра