Мастер-класс Марины Мачерет

На факультете журналистики РГГУ прошёл мастер-класс Марины Мачерет, директора по маркетингу компании «Медиалогия».

Марина рассказала о важнейших аспектах работы компании и о функциях, которыми может воспользоваться абсолютно каждый. Особенно полезным сайт "Медиалогии" будет для студентов журфака, которые пишут научные и курсовые работы.

Что же такое «Медиалогия»? Это сервис, который помогает оценить и проанализировать информационное поле в отечественных СМИ в режиме реального времени. Марина представила основные направления, над которыми работает «Медиалогия»:
- оценивает реальное информационное поле;
- Нивелирует негативные ситуации в СМИ;
- Анализирует влиятельность медиа и вовлечённость аудитории.
Марина Мачерет также отметила, что в «Медиалогии» существуют отдельные аналитические сервисы для PR и SMM — самые востребованные направления работы в массмедиа на сегодняшний день.

Текст: Суханова Александра
Редактор: Амбарцумян Маргарита