17.04.2020

«Не выходя из дома»

Как проходит твоя самоизоляция? Уже устал тратить время впустую? Мы собрали для тебя интересные и полезные ресурсы, которые теперь совершенно бесплатны.

И так, начнём по порядку. Если ты настоящий ценитель прекрасного, любишь проводить время в театрах и музеях, но из - за сложившейся ситуации пришлось лишить себя удовольствия, то не беда. Предлагаю тебе заглянуть на виртуальную экскурсию по Эрмитажу или посетить онлайн-трансляцию в Мариинском театре. А может быть ты всегда мечтал побывать в крупнейшей Венской опере, тогда выбирай понравившуюся постановку на их сайте и приятного просмотра.


А как насчёт того, чтобы подтянуть английский? Онлайн-ресурс Puzzle-english предоставил абсолютно бесплатно любому желающему доступ на свою платформу. Это отличная возможность прокачать свои skills. А вот BBC. Learning English, англоязычный ресурс с бесплатными материалами по изучению английского языка, предложил своей аудитории просмотр разных познавательных видео с субтитрами.

Для истинных киноманов тоже есть приятная новость. Оkko дарит целых две недели бесплатного просмотра любимых фильмов. Вы уже успели посчитать сколько успеете посмотреть сериалов? Платформа More.tv тоже не осталась в стороне и предложила свои услуги, чтобы не скучать дома. Введите код SIDIMDOMA после регистрации и наслаждайтесь просмотром и высоким качеством.

А вот если ты ответственный студент, который решил, что самоизоляция - это не повод откладывать написание курсовой работы, то эта информация для тебя. Университетская библиотека ONLINE дарит студентам вузов бесплатный доступ на ряд книг. Поищи, может там найдешь неплохой источник для совей работы. А проект «Литрес: Библиотека» предоставил читателям и слушателям более 50 тысяч электронных и аудиокниг без оплаты до конца запрета на посещение библиотек. А ещё советую заглянуть на Arzamas. Там много доступных и полезных подкастов разных учёных и профессоров.

Давно мечтаешь сдать на права? А времени учить билеты до этого не было? Тебе поможет в этом Stepik, где есть не только правила ПДД, но много разных онлайн- курсов от ведущих вузов и компаний страны.

Иногда учеба надоедает, настроения нет. Хочется поразмять мышцы, но спортзалы, увы, закрыты? Сеть фитнес-клубов WorldClass организует тренировки в Instagram и на канале YouTube. Расписание обновляется каждый день, так что ты точно успеешь подготовиться к лету (надеемся, оно у нас будет не домашнее). Не бояться за съеденные во время самоизоляции пирожные поможет приложение Seven. Там ты найдешь тренировки длительностью всего 7 минут и без использования спортивного инвентаря, что очень удобно.

А если стало совсем грустно и хочется сменить обстановку, то попутешествуйте виртуально и окажитесь, например, рядом с Ниагарским водопадом, всего лишь щёлкнув на активную ссылку, или посмотрите на Землю с борта МКС.

 

К сожалению, на сегодняшний момент это единственный вариант путешествия… Но это не повод грустить.
Проведи время с пользой, воспользовавшись нашими советами!

Сафронова Полина





ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские