12.03.2020

МАСТЕР-КЛАСС АЛЛЫ КУРАКОВОЙ

4 Марта на факультете журналистики РГГУ прошёл мастер-класс Аллы Кураковой, журналистки, креатора, PR-консультанта и создательницы медиафорума «Рейтинг».

 

Алла рассказала о своём нелёгком пути становления в профессии; о том, с чем она столкнулась, работая на федеральных каналах, и, конечно же, о том, как вообще начинающему журналисту, такому, как когда-то была она, найти себя в креативной индустрии.


В своей лекции особое внимание Куракова уделила финансовому вопросу современной журналистики, признавшись, что сейчас, имея собственный медиабизнес зарабатывает намного больше, чем в те времена, когда она работала на телевидении. Алла также отметила, что считает работу под чьим-то покровительством подходящей лишь для так называемой пробы пера и получения опыта, но ни в коем случае не для заработка достойного, талантливого специалиста.

 

В своей работе креатору часто приходится сталкиваться с трудностями. Например, время от времени ей приходится подробно расписывать необходимые для проекта детали, которые сам заказчик порой не замечает и за которые не хочет платить. По мнению Кураковой, такие неприятные моменты были, есть и будут всегда, к ним просто нужно быть готовым: уметь грамотно отстаивать свою позицию и защищать свои проекты перед теми, кто не сразу замечает их ценность.

 

Текст: Алевтина Булат

Фото: Елизавета Яковлева



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские