04.09.2019

МАСТЕР-КЛАСС МАРИИ ГОЛЕНОПОЛЬСКОЙ

Журналистика по буквам. Мастер-класс Марии Голенопольской 

4 сентября 2019 года на журфаке РГГУ открыли новый сезон мастер-классов, приуроченных к 20-ти летию факультета. Гостем стала Мария Голенопольская — выпускница РГГУ 2015 года, главный редактор, руководитель благотворительных программ Онкологического информационного сервиса «ToBeWell».


Мария рассказала о своем творческом пути, о практике на телеканале 360° и радиостанции «Юмор FM». Вместе со студентами Мария расшифровала слово «журналистика» по буквам:

Ж — жизнь
У — упорство
Р — риск
Н — навыки
А — амбиции
Л — люди
И — импровизация
С — самоуважение
Т — труд
И — инициатива
К — кайф
А — алчность к информации

Также студентам посоветовали учиться всему новому, писать о том, что происходит в их жизни, чтобы набить руку, кайфовать от работы, потому что только в этом случае все получается.



-Какие впечатления от аудитории?
-Я очень сильно боялась, думала, о чем рассказать и придумала систему расшифровки слова «журналистика». Я удивлена реакцией, потому что не думала, что тем, кто только пришел из школы, может быть это настолько интересно, поэтому очень приятно.
-Что посоветуете начинающим журналистам?
-Нужно трудиться! Думать о том, что ты действительно хочешь делать, не только учиться, а каждый день следить за тем, что происходит в мире журналистики и понимать, в каком направлении ты хочешь развиваться.


-Какими качествами должен обладать журналист?
-Журналист должен быть трудолюбивым, амбициозным, инициативным, упорным.
-Что вас мотивирует развиваться в профессии?
-Я помогаю людям. Это самое важное для меня.
-Пожелайте что-нибудь студентам журфака.
-Не надо бояться! Кайфуйте! Впереди самые крутые годы. Я вообще очень печалюсь, что я больше не учусь в университете. Это очень здорово и интересно.



Текст: Маргарита Амбарцумян
Редактор: Суханова Александра

Часть 1



Часть 2






ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru