18.06.2019

Изучаем английский язык на журфаке РГГУ

Изучение английского языка на ФЖ увлекательно, интересно и полезно! Занятия происходят не только в студенческих аудиториях.

Конференции, конкурсы исследовательских и проектных работ, дискуссионные круглые столы, фестивали, поэтические и песенные конкурсы, страноведческие викторины, интерактивные мини-уроки неизменно вызывают живой отклик.


Студенты факультета журналистики в 2018- 2019 учебном году были активными участниками крупных студенческих мероприятий, организованных кафедрой иностранных языков ФМОиЗР РГГУ совместно с Управлением по воспитательной работе.

С Программами студенческих мероприятий на иностранных языках и отчетами можно ознакомиться на сайте РГГУ и ФМОиЗР.

Нам же хочется сегодня особо отметить активных участников и студентов-победителей факультета журналистики. Они красивы, умны, активны и креативны! Поздравляем!!!


***

6 – 14 ноября 2018 г. Студенческая конференция «ЯЗЫК и СМЫСЛ».

Доклад Мисник Лидии, студентки 2-го курса ФЖ, «Mass Media in Politics and Elections» был отмечен Почетной грамотой РГГУ.

***

11 – 19 декабря 2018 г. Международный студенческий фестиваль «ИСТОРИЯ. КУЛЬТУРА. ЯЗЫК».

Студенты 2-го курса ТЖ и МЖиСМ 1-й языковой группы приняли активное участие в страноведческой викторине по США и Великобритании. Дополнительно они подготовили сообщения по этимологии слов. Гости викторины – студенты ФИПП – узнали от наших студентов много нового и интересного. А наши студенты МЖ (скандинавы) были слушателями - участниками круглого стола «Christmas Traditions around the World», и тоже узнали новые сведения по страноведению от студентов ФМОиЗР и УЦ Арт-дизайн.


***

12 - 19 марта 2019 г.  Конкурс студенческих проектных и исследовательских работ «Иностранный язык и современный мир».

Свои проектные работы на конкурсе в день открытия представили первокурсники факультета журналистики! Это были два сборника статей, заметок и эссе на английском (с переводом на русский язык) «MODERN WORLD and MASS MEDIA». Оба творческих коллектива были отмечены Дипломами РГГУ.



***

23 - 30 апреля 2019 г. Международная неделя иностранного языка «Студент в иноязычном пространстве».

Выступление студентов ФЖ в день открытия было проникновенным и красивым. Студентки ФЖ МЖ 2-го курса - Волкова Ольга, Егоровцева Елена, Жукова Анастасия, Кулагина Анастасия, Палицина Полина, Попова Александра - подготовили INTERNATIONAL POETIC COLLAGE. Прозвучали рассказы о поэтах и их стихотворные произведения на английском, французском и шведском языках. После подведения итогов апрельской Недели иностранного языка в РГГУ студенткам ФЖ были вручены Почетные грамоты РГГУ.


Особо жюри отметило выступление Кулагиной Анастасии, которая сделала свой стихотворный перевод на английский язык известного произведения Марины Цветаевой «Уж сколько их упало в эту бездну…»


Грамотами были награждены и участники Поэтического конкурса, который прошел на ФЖ 25 апреля. Там победителями стали – Коровниченко Милена и Берестовская Анастасия.


***

В заключение хочется подчеркнуть, что участие в мероприятиях на иностранном языке помогает студентам не только раскрыть свой творческий потенциал, но и расширить круг своих интересов, способствует более глубокому подходу в изучении других предметов, в подготовке к курсовым и дипломным работам. Опыт публичных выступлений на иностранном языке, опыт защиты исследований и проектов, опыт участия в дискуссиях – все это, без сомнения, пригодится в их будущей профессиональной деятельности.


Сейчас готовятся в публикации на сайте ФЖ сборник избранных работ студентов на английском языке «MODERN WORLD and MASS MEDIA» и «Concerns».


Следите за новостями… 

Ст. преп. каф. ин.яз.

ФМОиЗР РГГУ

Маркелова Т.А.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские