Институт Массмедиа РГГУ вошел в топ рейтинга HeadHunter

Приближается весна, а значит все ближе и ближе выпускные экзамены. Абитуриенты и их родители начинают все чаще задумываться о выборе вуза. Один из главных критериев выбора на сегодняшний день – востребованность у работодателей.

Эксперты компании HeadHunter проанализировали около 9 тысяч резюме и более 20 тысяч вакансий, размещенных на своем сайте за последние пару лет. По результатам этого анализа был составлен рейтинг самых востребованных у работодателей выпускников московских вузов.

В это рейтинг вошли сразу несколько специальностей: информационные технологии, юриспруденция, экономика и финансы, управление персоналом, медицина и журналистика. Институт Массмедиа РГГУ занял в этом рейтинге 4 место, набрав 7, 89 баллов.

Вузы-лидера списка, по мнению экспертов, готовят самых лучших специалистов. Их чаще приглашают на собеседования, они быстрее остальных устраиваются по специальности и получают высокую зарплату.

Отметим, что РГГУ уже ранее входил в список факультетов и вузов 2017-2018 по самым популярным на рынке труда направлениям подготовки студентов

Полный рейтинг факультетов московских вузов по версии HeadHunter 2018

Источник: Российская Газета