28.01.2018

ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ

Все наверняка помнят, знают и любят «Приведение», фильм снятый в 1990-м году с Патриком Суэйзи и Деми Мур в главных ролях. 


Теперь эта прекрасная любовная история перенеслась на театральную сцену! В Москве в МДМ проходит мюзикл «Приведение» с молодыми талантливыми артистами. Мировая премьера состоялась в 2011 году на Бродвее, а теперь эта знаменитая постановка приехала к нам в Россию. 


В представлении звучат впервые переведенные на русский язык композиции Алана Стюарта, работавшего с Майклом Джексоном. И, разумеется, знаменитая «Unchained Melody», ставшая визитной карточкой фильма.


Прекрасным была не только игра актеров, их красивые голоса и вдохновляющая музыка, но и интересное решение сценаристов использовать мультимедийное оборудование. Именно оно позволило на сцене показать перемещение героев из одного мира в другой. Огромный экран позади то проецировал ночной Нью-Йорк, то шумное метро, то как злодеев утаскивают в Ад…

На роли главных героев были подобраны замечательные молодые актеры: Галина Безруко, Павел Левкин, шарлатанку Оду Мей сыграла харизматичная Марина Иванова, покорившая своей игрой каждого сидящего в зале зрителя. 


Надо сказать, что красота истории была великолепно передана красотой декораций, световым сопровождением и трогательной музыкой. А главное - сюжет фильма почти не был изменен.


Я рекомендую всем посмотреть этот мюзикл. Возможно, он не так динамичен, как «Призрак оперы», но не менее сильно погружает в себя зрителя, заставляя сочувствовать героям, переживать за них, смеяться и плакать вместе с ними. 

Екатерина Кукрина



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru