24.12.2017

МОСКВА НОВОГОДНЯЯ

В Москве к новогодним праздникам в городе установлено около 4 тыс. новогодних конструкций, 268 елей, подсвечено более 1800 зданий, сооружений, мостов, эстакад и памятников.

Главной темой праздничного фестиваля «Путешествие в Рождество» этой зимой стал театр.

Восемь сверкающих инсталляций сделаны в виде фасадов известных московских театров.

На создание «театральных» арок ушло порядка миллиона лампочек.

Иллюминацию можно увидеть на Тверской площади, Никольской улице, Кузнецком мосту, Столешниковом и Камергеровском переулках.

Подсвечены мэрия Москвы, здания Тверской площади, ГУМ, и ЦУМ.

Также появились световые композиции перед Большим театром, на Пушкинской площади и в других значимых местах столицы.

Всего по оценкам специалистов,на программу новогоднего украшения Москвы было затрачено порядка 600 млн. рублей.

Впервые к Новому году Москву украсили в 1700 году. Петр I издал указ, в котором предписывалось: «...По большим и проезжим улицам знатным людям и у домов нарочитых духовного и мирского чина перед вороты учинить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых и можжевеловых...».

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета