19.10.2017

КУБОК ТОВАРИЩЕЙ ЖУРФАКА 2017

Факультет журналистики МГУ организовал футбольный турнир, в котором примут участие четыре команды. Помимо МГУ бороться за кубок будут РГГУ, МГИМО и ВШПМ.

В рамках первого тура Кубка товарищей журфака МГУ наша команда играла против фаворита турнира - ВШПМ. К сожалению, в этом матче наша сборная была бита с разгромным счётом 11-2. Наши ребята практически ничего не смогли показать на паркете. Игру полностью контролировали футболисты ВШПМ. Возможно, такая невзрачная игра нашей команды связана с тем, что у журфака РГГУ нет опыта игры в зале, наши футболисты гораздо лучше приспособлены к игре на газоне. Безусловно, критиковать гораздо легче, нежели хвалить, поэтому стоит попытаться найти положительные моменты в игре нашей команды.

 

Во-первых, капитан факультета журналистики РГГУ Андрей Каспарян решил проверить новичков команды. Он дал каждому из них возможность проявить себя в деле. Например, Даниил Герасимук воспользовался предоставленным шансом сполна, ему удалось забить гол в дебютной игре за нашу команду, с чем мы его и поздравляем. Остальным новобранцам журфака РГГУ еще предстоит доказать, что они достойны быть частью команды. Мне искренне хочется пожелать им удачи в следующих играх, ведь им еще предоставиться случай показать себя. 


Во-вторых, спустя год в команду вернулся "блудный сын" факультета журналистики РГГУ Егор Кузнецов. Несомненно, возвращение Егора в родную команду является серьёзным усилением. Опыт и умения Егора позволят команде чувствовать себя увереннее. Егор Кузнецов хороший футболист, что он и доказал в матче против ВШПМ - он стал автором первого гола нашей команды в этом турнире.


Подведем итог: несмотря на сокрушительное поражение от ВШПМ, нашей команде удалось дважды огорчить вратаря соперников, что дало минимальный повод для радости. Также, в этом поединке принимали участие и новички команды, которые старались изо всех сил показать на что они способны. Не менее приятным является тот факт, что Егор Кузнецов вернулся в родную команду. Даже из неудач нужно выносить правильные уроки. Как говорится, без поражений не бывает побед.

Фёдор Хохряков



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские