11.05.2017

ПОП-АРТ ВЫСТАВКА LEGO

Уникальная выставка «Искусство Lego» от знаменитого во всем мире художника Натана Савайи завоевала свою популярность именно благодаря своей необычности. Представленные экспонаты обладают необъяснимым изяществом, хотя и выполнены, казалось бы, из детского конструктора Lego.

Канал CNN включил выставку «Искусство Lego» в десятку самых успешных и зрелищных выставок в мире, а французское издание Le Figaro высказалось о ней так: «Это зрелище, которое каждый должен увидеть хотя бы раз в жизни».

Сама Выставка прошла в Москве 2 марта, на Красной Пресне. На выставку пришла посмотреть вся Москва. На выставке  занимающей почти полторы тысячи квадратных метров, было представлено более 100 масштабных фигур, среди которых были киноперсонажи, герои мультфильмов и статуи знаменитых людей, сделанных из кубиков Lego.

Автор идеи и главный художник выставки — Натан Савайя, известный американский художник из Нью-Йорка, который создает удивительные произведения искусства из самых необычных вещей. Именно он первым перевернул представление о Lego как об игрушке, используя кубики при создании масштабных 3D-фигур.

Гости получили массу положительных эмоций и культурное обогащение. Пару посетителей выставки согласилась дать нам комментарий.

- Скажите пожалуйста, Вам понравилась выставке и чем именно?

- Выставка довольно необычная и потрясающе красивая, тематика очень интересная. Нас с детьми просто заворожили эти масштабные 3D-фигуры, мы наслаждались глядя на них.

- Атмосфера на выставке царит волшебная и очень дружественная, мы долго не могли оттуда уйти. Все организовано чудесно! Рекомендую!

- Вы довольны идей  выставки?

- Действительно классная идея для выставки! У меня детей любят Lego, поэтому на такой выставке было бы очень интересно и им, и мне. Обязательно нужно будет посетить при возможности.

Выставка была интересной взрослым и детям. Дети открывают для себя искусство через знакомую игрушку – Lego ,а взрослые поражаются тому, насколько совершенен, сложен и красив может быть мир кубиков Lego которыми они играли в детстве.

Петр Тонконог