27.03.2017

ЕВРОВИДЕНИЕ

"Евровидение" – это ежегодное музыкальное соревнование, участие в котором принимают певцы из европейских стран. Каждый исполнитель своей страны поёт одну песню, и победитель определятся путём голосования телезрителей и жюри. Впервые этот конкурс был проведён в Швейцарии, в Лугано в 1956 году. В этом "Евровидении" принимало участие всего лишь семь стран, и победу одержала певица из Швейцарии. Необходимо отметить, что чаще всех "Евровидение" выигрывала Ирландия, она становилась победителем семь раз. 


Это может показаться странным, но у музыкального соревнования есть особые правила: например, участие в конкурсе можно принимать с 16 лет, также, если песня длится более трёх минут, то участник из этой страны будет дисквалифицирован.


В 2017 году "Евровидение" пройдёт в Киеве, так как победителем предыдущего конкурса стала участница из Украины Джамала. Украина уже имеет опыт проведения такого масштабного мероприятия - в 2004 году "Евровидение" выиграла украинка Руслана с песней "Wild Dances".

  

Соревнование будет проходить 9 по 13 мая. "Евровидение" политизировано, что, естественно, вызывает недовольство у обычных любителей музыки. Такое заявление можно сделать, основываясь на победе украинской певицы Джамала в том году. Тем более в её песне рассказывалось о том, что её прабабушка являлась крымской татаркой, которую депортировали по приказу Сталина. Таким образом эта песня добавила ещё больше "перца" в конфликт между Россией и Украиной.


Нашу страну в этом году на "Евровидение" будет представлять Юлия Самойлова. Наверняка эта певица не всем знакома. Юлия с 13 лет прикована к инвалидной коляске, но это не мешает ей заниматься музыкой. С ранних лет Юлия участвовала в различных музыкальных конкурсах и везде занимала призовые места. Одним из самых значимых моментов её карьеры является участие в торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских игр 2014 года. Безусловно, факт, что от России на "Евровидение" поедет именно Юлия Самойлова, вызвал массу негодования в МИДе Украины. Украинцы хотят отстранить нашу участницу от конкурса, так как они считают, что выбор инвалида в качестве участника является провокацией со стороны России.


"Евровидение" - самый популярный музыкальный конкурс в мире. Ежегодно он приковывает у экранов миллионы телезрителей, которые наслаждаются пением участников. Это очень печально, когда победителя определяет политика, а не вокальные данные. На логотипе Евровидения изображено сердце, и это далеко не случайно - ведь этот конкурс должен дарить тепло и радость, и всем нам стоит об этом помнить.  


Фёдор Хохряков



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru