28.02.2017

«NOMADS»

Студенческие годы - один из самых запоминающихся периодов в жизни каждого человека. Они полны множеством насыщенных радостных моментов и интересных событий. Одно из них состоялось в Интерклубе РУДН.

В этом году Ассоциация Монгольских Студентов организовала фестиваль «ДЭВЖЭЭ». В нём приняли участие студенты МГИМО, МТУСИ, МИИТ, РГГУ, НИУ МЭИ, РУДН и других вузов. Программа фестиваля состояла из трех туров.


Первый тур - домашнее задание. Были даны две актуальные темы нашего времени. Первая «Social network» (“Сеть социальных связей”) и вторая - «Любовь». Каждая команда должна была представить сюжет, основанный на выбранной теме. Студенты расширяли темы, показывая различные аспекты. Например, рассматривали проблемы и вред социальных сетей в нашей жизни. А по теме “Любовь” акцент делался на материнской любви, любви к Родине и т.д.

  

Второй тур - вопросы и ответы. Капитан команды должен был вытащить билет и ответить на вопрос; кто первым даст  верный ответ, тот получит высший балл.


Третий тур - искусство. Команда должна была представить один из жанров искусства по выбору (песня, танец, выразительное чтение и др.)


 

После тура жюри выставляло баллы.

Первое место заняли команда «ГЭРЭГЭ» МГИМО, второе - команда «ЛОКО» МИИТ и третье место заняли студенты РГГУ - команда «NOMADS». В ее состав вошли студентки 3 курса Насанбат Булган (Факультет архивного дела), Мунх-Эрдэнэ Номин (Факультет психологии) и Алтанбагана Номин-Эрдэнэ (Факультет управления), студентка 1 курса Бат-Эрдэнэ Хангай и студент Энхмаа Тамир (Факультет истории, политологии и права).

 

В этот день в концертном зале, где проходил фестиваль, были и почётные гости: посол Монголии в РФ Б. Дэлгэрмаа и, посетивший с официальным визитом Россию, министр образования Монголии Ж. Батсуурь. Они похвалили всех студентов за активное участие в фестивале и пожелали всем удачи в учёбе.  


Ганхулуг Соёл-Эрдэнэ



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru