13.02.2017

КАК УВИДЕТЬ МИР ЗА ОДНУ СТИПЕНДИЮ?

18 лайфхаков от такой же студентки, как и вы

Все люди хотят повидать мир, окунуться в необычную атмосферу чужой культуры, а уставшие, вымотанные студенты после сессии — тем более! Как же все-таки познакомиться с другими странами бедному студенту, не продав при этом все свои вещи, но еще и заработав в пути, –  читайте в этой статье.

Передвижение

- Бесплатный билет на рейс «Аэрофлота» вы можете получить, собирая мили за отзывы на сайте Tripadvisor.com.

- Покупайте билеты на ночные автобусы/поезда/рейсы. Так вы сэкономите на жилье.

- Подпишитесь на акции крупных авиакомпаний, чтобы узнавать о больших распродажах первыми и по-настоящему экономить.

- Из любого аэропорта можно за маленькую цену добраться до центра города на автобусе. Погуглите, какие автобусы вам подходят и на каких остановках их найти.

Фото fjvsoares

Проживание

- В хостелах можно договориться переночевать в обмен на уборку или другую помощь

- Участвуя в программе лояльности от Ayda.pu, вы можете получить 8 ночей в Болгарии совершенно бесплатно :)

- Уезжая путешествовать, сдавайте свое жилье на Airbnb другим туристам. Деньги будут падать на карту во время вашего путешествии. Удобно и прибыльно!

Архив сайта https://chartersale.com.ua/

Досуг

- Почти во всех музеях есть бесплатные дни. Узнайте о них и поставьте напоминание в календарь.

- Экскурсии от туроператора дороже в два-три раза, а выполняются теми же компаниями, с которыми сотрудничают уличные агентства.

- Экономьте около 10%, покупая билеты на экскурсии и аттракционы в Интернете (приятный бонус — никаких очередей).

Правообладатель:diego_cervo

Полезные приложения

- Приложение Rome2Rio поможет спланировать маршрут и подскажет варианты, как добраться до пункта назначения, сколько времени это займет и сколько это будет стоить.

- Food Spotting – мобильное приложение, позволяющее увидеть, как выглядит блюдо и  размер порции еще до оформления заказа.

- Установите приложение Clashot, чтобы получать доход от мобильной фотографии во время путешествия.

Другое

- Участвуйте во всех конкурсах, где разыгрываются путешествия (выиграть реально).

- В супермаркетах в Америке, Таиланде, Гонконге и других странах за два часа до закрытия устраиваются скидки до 50% на скоропортящиеся продукты.

- Если вы отправляетесь в долгое путешествие, то после возвращения можно сделать перерасчет за услуги ЖКХ. Пишите заявление, берите посадочные талоны/билеты и бегите в Единый Расчетный Центр.

- Не забывайте о TaxFree!

- Используйте сервис доставки путешественниками Gransjoy, чтобы помогать людям и, возможно, немного подзаработать в пути.

Фото Andres Rodriguez

Жюли Самыгин