05.12.2016

НЕ МОСКВА, А СКАЗКА…

Мы все в детстве смотрели  мультфильмы, где  с главными героями происходили волшебные вещи под Новый год. А вы бы хотели побывать в сказке?

Тогда представляю вашему вниманию 3 места, где даже взрослые смогут почувствовать себя детьми и погрузиться в фантастическую новогоднюю атмосферу.

1. ГУМ и Красная площадь

Каждый год в Главном Универмаге Москвы бутики именитых брендов украшают небольшие ёлочки, выставляют их на красную дорожку, которая проходит через весь ГУМ, и ждут результатов зрительского голосования. Так чья же ёлка станет самой красивой в этом году? 


Помимо этого в центральной части  ГУМа, около главного входа под самым куполом расположилась огромная ёлка, украшенная самодельными рисунками и символом 2017 года  - двумя игрушечными петухами. 


Дополняют всю эту волшебную атмосферу падающие звёзды и месяц, который, кстати, просто завис в воздухе. 


Все деревья на территории Красной площади, где скоро откроется главный каток страны, тоже украшены разноцветными шарами и огоньками. 


2. Улица Новый Арбат

На Новом Арбате по субботам уже во всю проходят репетиция парада колядок. В таком торжественном шествии в ночь с 6 на 7 Января любой желающий сможет принять участие. 


Также, по всей улице расположились небольшие бутики, где продаются очень красивые новогодние украшения ручной работы. 

 

3. Ильинский сквер

Если вас не впечатлили предыдущие места, что маловероятно, конечно, то атмосфера Ильинского сквера точно вас удивит. Днём белый снег и синие гирлянды на деревьях смотрятся как-то по-особенному волшебно и очень контрастно. А ночью, когда в темноте деревьев почти не видно и весь сквер усыпан синими и белыми огоньками, можно ощутить настоящую магию. 


Ну и кто после этого скажет, что волшебства не бывает?

 

Елизавета Самарина



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru