03.11.2016

А ВЫ ГРЕЗИТЕ НАУКОЙ?

Недавно в Москве прошел фестиваль науки. Начиная с 2006 года, этот фестиваль стал не просто традицией, а настоящим праздником. В этом году география фестиваля особенно велика: уже более восьмидесяти регионов страны проводят у себя праздник Науки.

В Москве центральной площадкой Фестиваля науки стала Фундаментальная библиотека МГУ имени М.В. Ломоносова.


Там можно было прослушать лекции знаменитых профессоров: Андрея Федянина об управлении светом в наномире, Андрея Серого об инструментах науки будущего, Валерия Митрофанова о гравитационных волнах, а так же многих других. У посетителей фестиваля была возможность с помощью телеконференции напрямую пообщаться с космонавтами Международной космической станции.

На фестивале было представлено большое количество разнообразных выставок как для детей, так и для взрослых. Огромный ажиотаж произвела «зона виртуальной реальности».


Не менее интересной была выставка «высшей школы телевидения», где демонстрировалось телевизионное оборудование факультета журналистики МГУ.


Посетители могли попробовать себя в роли телевизионного корреспондента и увидеть свое интервью на экране телевизора.


Было приятно видеть, что на фестиваль приехали люди разных возрастов и поколений. Выставки оказались интересны как взрослым, так и совсем маленьким детям, которых уже с раннего возраста приобщают любви к науке.


Екатерина Кукрина 



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru