Екатерина Кукрина

27.07.2017

Екатерина Кукрина

 «Буду защищать тех, кого надо защищать, и всячески бороться за справедливость» Е.Кукрина

Работа журналиста – это, прежде всего, умение работать с людьми, способность внимательно их слушать, чтобы обнажать истину. Поэтому меня совершенно не удивил тот факт, что нас попросили написать о том человеке, с которым мы общаемся в нашей группе меньше всего. На самом деле, я уже успела пообщаться почти со всеми, однако именно о Кате мне было известно меньше всего.

Екатерина Кукрина родилась 22 декабря 1998 года и не где-нибудь, а в поселке Кокошкино, Московская область.


Пообщавшись с Катей, я узнала о ней много нового и необычного, что меня чрезмерно порадовало. Например, один из фактов, который я узнала о ней, заключался в том, что она очень любит Россию и искренне не понимает людей, которые ненавидят место, в котором они родились и выросли. Сейчас многие думают, как бы изловчиться поехать за границу, а вот Екатерина, наоборот, ни за что в жизни не собирается переезжать отсюда, ну разве что в другой город. И это очень здорово, когда человек так трепетно относится к своим корням и любит свою родину. Когда она сказала мне об этом, я как-то сразу вспомнила Сергея Александровича Есенина и его знаменитые строки:

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

И, как потом оказалось, С.А. Есенин очень нравится Кате. Она трепетно относится к его творчеству. Даже на мой вопрос о том, если бы ей представилась возможность поговорить с абсолютно любым человеком, когда-либо жившим на этой планете, и кто бы это был, она незамедлительно ответила, что, разумеется, ее выбор пал бы на Сергея Есенина и ни на кого другого. Именно с ним Катя смогла бы поговорить обо всем на свете, попутно признаваясь ему в своей бесконечной любви и постоянно повторяя «спасибо» за его прекрасные стихи.


У вас, наверное, сложился образ милой «тургеневской» мадам? Как бы не так, господа, как бы не так, не будьте столь наивны, прошу вас. Подождите немного, и все ваше представление об этой девушке перевернется с ног на голову. 

В журналистике Екатерина оказалась почти случайно, занесло попутным ветром. Ей всегда нравилось писать, и когда пришло время поступать, то ее мама сразу же посоветовала ей идти именно в эту профессию. Мою тогда еще будущую  одногруппницу поначалу одолевали сомнения, но потом она наткнулась на книги о журналистике, которые помогли встать ей на верный путь и осознать, что да, это все может быть довольно интересно и увлекательно. Учеба пока кажется непривычной, и еще не понятно, как это будет происходить, но Катю пока что все устраивает.

Любимый фильм - «Бойцовский клуб» и одноименная книга Чака Паланика. Еще из книг Екатерину также не может оставить равнодушным «Герой нашего времени» М.Ю. Лермонтова. К Печорину она испытывает особые теплые чувства, наверное, даже видит в нем идеал мужчины. Правда, к любви Катя не относится, как к приятному чувству, и предпочитает относиться к нему скорее как к болезни: «…люди, свихнувшиеся на любви просто больны» - с этим Катиным высказыванием я не могу не согласиться. Может, прекрасная пора любви еще сможет завлечь нас в свою кутерьму, но не сейчас, нет, спасибо, не до этого. Сейчас бы сессию сдать.

Внимание! Хрупкая на вид девушка поразила многих (да и меня в том числе) своим твердым решением заниматься криминалистикой и журналистскими расследованиями. Писать про бандитские группировки, разоблачать их, залезать по уши во все эти опасные интриги, скандалы и расследования. Думаете, все? Ага, как же. Екатерина продолжает удивлять нас, раз за разом, потому что на вопрос о хобби  она с милой скромной улыбкой ответила, что питает слабость вовсе не к милым пирожным всевозможным, а к пистолетам, и не к каким-нибудь, а к небезызвестным тульскому Токареву и Макарову. 


Удача, что именно мне досталась возможность писать о Кате Кукриной. Всегда интересно узнавать о человеке нечто новое и раскрывать когда-то незнакомца с разных сторон. Особенно приятно осознавать, что этот человек оказался совсем не таким, каким казался тебе изначально. Милых девушек, теребящих край кружевной юбки, у нас полно, а ты попробуй найти ту, что может постоять за себя (в детстве Катя занималась борьбой!). Именно такие девушки должны заниматься криминальной журналистикой, расследовать всякие опасности, а на досуге перечитывать томик Есенина и думать о высоком. Например, о BMW 7-ой серии, о которой уже долго грезит Катя.

Татьяна Бриф



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru