Элиза Маргарян

10.05.2017

Элиза Маргарян

«Ты выходишь оттуда образованным человеком, готовым к любым испытаниям»

Сегодня важный день - мы с одногруппницей идем на встречу с выпускницей нашего, уже почти родного, факультета журналистики РГГУ. Элиза Маргарян получила диплом совсем недавно, только в 2015 году, и готова поделиться с нами своими впечатлениями.

- Почему ты выбрала именно факультет журналистики?

- На самом деле, я очень долго не могла решить, куда мне пойти. Изначально я планировала поступать в медицинский университет, но потом поняла, что журналистика мне все-таки ближе.

- Почему ты выбрала именно наш университет?

- Готовясь к ЕГЭ, я занималась с репетитором, она мне сказала, что в РГГУ самое лучшее гуманитарное образование. И я решила пойти в РГГУ.

- Какая была атмосфера в коллективе твоего курса?

- Все друг друга выручали и хорошо общались между собой.


- Ты продолжаешь общаться с кем-нибудь из однокурсников в данный момент?

- Мы все поддерживаем связь друг с другом.

- Тебе нравилось учиться? Это был захватывающий процесс?

- Да, учиться было очень интересно. Первые два курса были достаточно легкими, третий был самый сложный, четвертый средней тяжести. На нашем факультете потрясающие преподаватели, которые всегда отзывчиво относятся к студентам! Было очень здорово с ними общаться и получать мудрые наставления.

- Сложно было писать курсовую?

- Нет, не так сложно. Главное - выбрать тему, которая тебе действительно интересна. Свою первую курсовую работу я писала о  телесериалах, и вся работа была только в удовольствие.

- Тебе пригодились навыки, которые ты получила на факультете?

- Да. Хочу сказать, что журфак РГГУ дает фундаментальные знания. Ты выходишь оттуда образованным человеком, готовым к любым испытаниям.

- Можешь дать какое-нибудь напутствие нам, первокурсникам?

-Если вы горите журналистикой и знаете, что это точно ваше, то занимайтесь и теорией, и практикой. Пишите статьи, собирайте портфолио. Главное - всегда работать над собой и стремиться к совершенству.

Татарникова Кристина

Кукрина Екатерина



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru