Алиса Гусева

23.01.2017

Алиса Гусева

Алиса в стране журналистики

 

Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что

мешает выдумать какой-нибудь смысл?

- Льюис Кэролл

Мое знакомство с Алисой Гусевой произошло очень спонтанно, и, признаться честно, я не думала, что из нашего общения выйдет что-то годное. Однако с каждым разом эта хрупкая девушка все больше удивляла меня своими мыслями и рассуждениями, так похожими на мои собственные. Меня невольно поразила ее способность воспринимать все происходящее со взрослой серьезностью, в душе оставаясь ребенком.


«Я люблю сказки, - призналась Алиса, - я погружаюсь в выдуманный мир с головой и проникаюсь им даже больше, чем реальным».

Пожалуй, как раз слово «фантазия» может ассоциироваться с этим человеком. Трудно сказать, что именно привлекло ее в журналистике. Должно быть, она пришла сюда в поисках новых знакомств и интересных людей, ведь главное качество, замеченное мной в Алисе, - это общительность. Она может с легкостью найти подход к любому, даже не прикладывая особых усилий. Кроме того, она не представляет свою жизнь без творчества: пение, сочинение рассказов и стихов - это лишь малая часть того, чем она увлекается. В одном из своих творений она пишет: 

Внутри меня горит огонь.
Неукротимый, яркий, страстный.
Но не погаснет: он живой,
Играет, страху неподвластный.
Поможет дальше мне идти,
Вставать с колен, когда упала,
И доводить всё до конца,
Когда, казалось, всё пропало. 

Эти строчки, на мой взгляд, как нельзя лучше характеризуют Алису. Амбициозность и  жизнелюбие в сочетании с вдумчивостью  обязательно помогут ей найти свое место в этом мире или же придумать свой. Пусть она и не до конца определилась со своими целями и желаниями (ну, а кто из нас способен на такое в юности?), это не мешает ей смело идти вперед. Она старается наполнить каждый свой день новыми впечатлениями и эмоциями, и эта особенность делает ее одним из самых улыбчивых людей, которых я когда-либо встречала.

Всякий человек хранит в себе какую-то тайну. В ней и заключается то, что отличает его от остальных. Узнала ли я Алису в полной мере? Определенно нет. Но впереди у нас много времени – целые годы, которые раскроют ее куда лучше. Несмотря на это, я надеюсь, что Алисе удастся сохранить свою загадочность, так притягивающую к ней людей, потому что загадка составляет самую интересную часть человеческой личности.

Елизавета Огнева



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru