Теона Джалагония

Теона Джалагония

«Я не хочу быть ни врачом, ни юристом»

Сегодня мы встретились с выпускницей факультета журналистики РГГУ, а в настоящее время - главным редактором модного журнала PRIME ONE Теоной Джалагония.

- Теона, почему ты выбрала журналистику и почему именно РГГУ?

Изначально я не планировала поступать на факультет журналистики. Моя семья - семья медиков, поэтому, казалось, выбор моей профессии решен… Но когда оставалось четыре месяца до сдачи ЕГЭ, я пришла домой и сказала: «Я не хочу быть ни врачом, ни юристом. Я хочу изучать журналистику, хочу учиться на журфаке и посвятить этому всю жизнь». РГГУ мне посоветовали друзья (отметив при этом, что журфак РГГУ лучше, чем журфак МГУ). Я начала готовиться к ЕГЭ, потом сдала творческий экзамен и поступила. Конечно, я была довольна учебой, хотя не всегда все было гладко.


- Кто-нибудь повлиял на твой выбор?

Никто не повлиял, вообще никто. Я просто сама захотела. Я росла творческим ребенком: посещала литературные кружки, писала стихи, даже сборник выпускала. Все меня отговаривали от журналистики, но я настояла на своем и никогда об этом не жалела.

- Поддержали ли тебя родители?

Родители, конечно же, поддержали меня и поддерживают до сих пор. За это я им безгранично благодарна. В том, что сегодня у меня состоялся проект, есть и их заслуга, ведь они верили и верят в меня.

- Сложно ли было учиться?

Учеба доставляла мне удовольствие. У меня иногда возникали спорные моменты с преподавателями, но в целом я благодарна университету и преподавателям.

- Расскажи о своем любимом предмете.

Это «Орфоэпия и техника речи», которую вела Максимова Лариса Сергеевна. Она строгая, но в то же время справедливая. Очень хороший преподаватель.

- Много времени уделяла учебе?

Я много времени уделяла практике и работе над собой. Я не могу сказать, что я много сидела за книжками, писала что-то. Так совпало, что мой друг (у него есть своя компания, которая занимается видео продакшн) помог мне организовать мое первое интервью, после чего мы начали снимать разные сюжеты с разными героями.

- Как и где проходила твоя первая практика? Правда ли, что по окончании вуза трудно найти работу?

Я советую дружить с преподавателями. Я очень подружилась с Андреем Малаховым. Он позвал меня на практику, и моя первая практика проходила у него в «Пусть говорят». Я очень старалась себя хорошо проявить.

Что касается работы, то, честно говоря, я не искала работу по окончании вуза, а стала постепенно создавать свой журнал.

- Как ты начинала создавать журнал?

Изначально мы снимали видео передачи. Сюжеты набирали огромное количество просмотров на Youtube. Я начала задумываться, как можно сделать так, чтобы эти видео передачи стали популярными и чтобы моя работа приносила доход. У меня еще на первом курсе была идея создать свой журнал. Вскоре я нашла единомышленника и первый проект мы создали вместе - был такой start up. Бюджет был минимальный, поэтому, когда говорят, что что-то невозможно, - я говорю, что нет ничего невозможного. Мы нашли команду, которая работала бесплатно. Мы тогда и сами работали бесплатно, причем, много работали. Затем мы с партнёром разошлись, и я начала делать журнал самостоятельно.

- Какие успехи у журнала на российском рынке?

Журнал на настоящий момент достиг успеха в разных сферах: сфере социологии, в российском и международном шоу-бизнесе, в спортивной сфере, творческой, а также в сфере политики.

У журнала есть своя аудитория – люди, которые с нетерпением ждут новых выпусков. На мой взгляд, в этом и заключается успех.

Интервью брали: 

Хашба Лариса 

Халатян Дарья



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru