Анонс

ЛАБОРАТОРИЯ СОЦИАЛЬНОГО ВОЛОНТЕРСТВА

Приглашаем студентов факультета журналистики РГГУ принять участие в социально значимом проекте "Лаборатория социального волонтерства".

Проект начинается 10 апреля. Он будет способствовать обеспечению социальной поддержки студентов с ОВЗ, а также созданию в университете дополнительных возможностей для общения между студентами. В рамках проекта предполагается создание творческой команды, состоящей из различных групп волонтеров:

1.    Волонтеры для участия в фокус-группах и интервью, как имеющие опыт коммуникации с людьми с инвалидностью, так и не имеющие его.

2.    Волонтеры по проведению мониторинга по выявлению внутренних (социально-психологических) барьеров и мотиваций ЦА и подготовке методических рекомендаций.

3.    Волонтеры журналисты и специалисты public relations, сопровождающие проект публикациями, видео интервью и репортажами, создающие анонсы и рекламные сообщения.

4.    Волонтеры по подготовке ивентов и заключительного мероприятия, на котором будут представлены результаты проекта.

5.    Волонтеры дизайнеры, которые найдут проблемные зоны университета с точки зрения их образовательной доступности (оборудования учебного места), доступности к системе ориентации и навигации для людей с инвалидностью в архитектурном пространстве университета, и подготовят дизайнерские решения по их оптимизации, а также предложат дизайнерские решения по созданию зон отдыха для людей с инвалидностью.

6.    Волонтёры на персональном уровне, желающие и способные сопровождать людей с ОВЗ по университету, обучать чему-то полезному, интересному (профессия, бытовые навыки, творческое развитие, личностный рост и т.п.).

Организатором проекта выступает кафедра интегрированных коммуникаций и рекламы факультета рекламы и связей с общественностью Института Массмедиа и рекламы РГГУ.

Волонтеры – участники проекта получат записи в волонтерской книжке от университета и АНО Центр социальных проектов "МИР". 

Волонтеры смогут принять участие в ежегодной конференции ФРиСО "Образование 4.0 - Конкуренция, Компетенции, Коммуникации, Креатив". 

Контакты для желающих принять участия в проекте:

Вельская Галина Георгиевна 8 (495)250-67-77 mir.fest@gmail.com


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские