Олимпиада по русскому языку и культур...

Олимпиада по русскому языку и культуре России в Университете Эрфурта

24 мая на базе Университета Эрфурта (Германия), партнерского ВУЗа РГГУ, состоялась Олимпиада по русскому языку и культуре России, организованная и проведенная Управлением международных связей РГГУ при содействии Института лингвистики. Мероприятие было приурочено ко Дню славянской письменности и культуры. В Олимпиаде, инициатором которой выступил РГГУ, приняли участие немецкие студенты и наши соотечественники, изучающие русский язык в университете Эрфурта. Проведение подобных мероприятий способствует как продвижению русского языка и культуры, так и продвижению бренда РГГУ на международной арене, а также привлечению иностранных граждан на обучение в наш университет. Кроме того, РГГУ входит в состав членов консорциума вузов - экспортеров высшего образования и участие университета в подобных мероприятиях обеспечивает повышение привлекательности и конкурентоспособности российского образования на международном рынке образовательных услуг, что является одной из приоритетных задач реализации нацпроекта «Образование» и входящего в него федерального проекта «Экспорт образования».

олимпиада в Эрфурте.jpg Олимпиада в Эрфурте2.jpg