Дни Бельгии в РГГУ

10.10.2001

Дни Бельгии в РГГУ

1 июля 2001 года Бельгия стала председателем Европейского Сообщества в связи с этим Artgroup International совместно с Посольством Бельгии в Москве, Посольством РФ в Бельгии и Министерства иностранных дел РФ проводит фестиваль Дни Бельгии в РГГУ .10 октября 2001г. Дни Бельгии в РГГУ11.00 Официальное открытие Дня Бельгии (Зал Ученого совета) Выступления: акад. Ю.Н. Афанасьев, ректор РГГУ А.А. Авдеев, первый заместитель министра Иностранных дел РФ Г-н Мернье, Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Бельгии в РФ М.Е. Швыдкой, министр культуры РФ 12.00 Открытие выставки Фреда Бервутса Мой город (Музейный центр РГГУ, Интерклуб 2 эт.)Выступления: И.В. Баканова, директор музейного центра РГГУ Ф. Бервутс, художник Директор Музея современного искусства г. Антверпена 13.00 - Экономический коллоквиум (Зал Ученого совета)Выступления: Ги Маршал, президент европейского бизнесцентра "Сотрудничество Бельгии и России. История и современность" А.Вэкс, генеральный директор компании "Сан-Интербрю" "Опыт работы в России: трудности и достижения" В. Альперн, генеральный представитель компании "Солвей" "Компания "Солвей". Наш путь в России" Ю.Поляков, генеральный директор компании "ЮВТ" "Мой партнер - Бельгия" 14.30 - Современная инсталляция (Музейный центр РГГУ, холл 2 этаж )Выступления: Директор Музея современного искусства г. Антверпена Эрик Ван Ин, скульптор 17.00 - концерт "Памяти Жака Бреля" (Интернет-кафе РГГУ) автор-исполнитель Вадим ПьянковВ перерыве викторина для студентов "Что я знаю о Бельгии?"