Встреча начальника управления междун...

Встреча начальника управления международных связей РГГУ И.В. Карапетянц с координатором программы российских и европейских исследований Тринити колледжа профессором Катериной Лахти.

18.06.2002

Были подведены итоги первого года совместной работы и определены перспективы на ближайшее будущее.

Как сообщила госпожа Лахти, среди студентов Тринити колледжа, обучавшихся за рубежом, был проведен открытый форум, по результатам которого программа РГГУ была единодушно признана лучшей. С января 2002 года группа студентов Тринити колледжа походила обучение в центре русского языка как иностранного. Кроме этого, американские стажеры вместе с российскими студентами постегали основы лингвистики, филологии, музеологии, а также познакомились с программой международного учебно-научного центра библеистики и иудаики.

В следующем учебном году совместно с Тринити колледжем планируется проведение конференции в режиме on-line. Темой конференции станет сравнение современных культур США и России.Тринити колледж и РГГУ объединят не только образовательные программы, но и культурное сотрудничество в рамках проекта открытия в нашем университете музея классика американской литературы Марка Твена.