Oфициальный визит в РГГУ Чрезвычайног...

Oфициальный визит в РГГУ Чрезвычайного и Полномочного Посла Финляндии в РФ

03.07.2002

Oфициальный визит в РГГУ Чрезвычайного и Полномочного Посла Финляндии в РФ

3 июля 2002 года состоялся официальный визит в РГГУ Чрезвычайного и Полномочного Посла Финляндии в РФ господина Рене Нюберга и Советника Посольства госпожи Анне Суотула. Гости присутствовали на церемонии вручения дипломов выпускникам университета, познакомились с библиотекой, медиатекой, экспозицией Музейного центра РГГУ. Большой интерес вызвала коллекция музея "Другое искусство".

Проректор по информатизации и новым образовательным технологиям С.В. Кувшинов показал гостям комплексные мультимедийные классы и охарактеризовал возможности применения современных информационных технологий в учебном процессе РГГУ.

На встрече господина Посла с ректором РГГУ, академиком Ю.Н. Афанасьевым, проректорами Н.И. Басовской, Н.А. Власовой, В.В. Гуниным, С.В. Кувшиновым, В.В. Минаевым и начальником Управления международных связей И.В. Карапетянц обсуждались перспективы открытия российско-финского учебно-научного центра. Ю.Н. Афанасьев рассказал об особенностях российского образования, концепции развития РГГУ, деятельности филиалов университета и международных учебно-научных центров.