Состоялся визит в РГГУ основателя Уни...

Состоялся визит в РГГУ основателя Университета Фомы Аквинского (Сантьяго, Чили) профессора Герардо Роча и ректора этого университета профессора Виала Эчиверра.

08.04.2003

Университет Фомы Аквинского был основан в 1988 году и явился частью проекта в области образования, разработанного Корпорацией Фомы Аквинского, которая уже в течение 28 лет ведет просветительскую работу в Чили, в сфере начального, среднего и высшего образования. Главной задачей своей деятельности основатели чилийского университета видят в гуманизации глобальных процессов, происходящих в образовании.

Во время встречи с ректором РГГУ академиком Ю.Н. Афанасьевым обсуждалась перспективы развития сотрудничества: организация на базе РГГУ филиала университета Фомы Аквинского, проведение интерактивных семинаров и конференций, создание совместных мультимедийных продуктов.

Первым шагом сближения РГГУ и Университета Фомы Аквинского станет подписание Рамочного Соглашения. Данное Соглашение позволит РГГУ присоединиться к проектам, реализуемым Корпорацией Фомы Аквинского. В настоящее время эта Корпорация объединяет 26 высших учебных заведений по всему миру.