РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Семинар "Россия и мир": "Образо...


Семинар "Россия и мир": "Образование в России и мире"

Семинар "Россия и мир": "Образование в России и мире"

04.11.2004

Семинар "Россия и мир": "Образование в России и мире"

4 ноября состоялось последнее в этом семестре заседание семинара "Россия и мир", это связано с тем, что в ближайшее время студенты будут подготавливаться к участию в Международной студенческой конференции.


Заседание провела Н.В. Кремлева - старший преподаватель Центра обучению русскому языку как иностранному (РКИ). На встрече присутствовали и принимали участие в оживленной дискуссии студенты РКИ из Германии, Австрии, Италии, США, Англии, Японии, а также гости из Китайской народной демократической республики.

В ходе дискуссии студенты обсудили разнообразные стороны современного образования:

Было отмечено, что термин "образования" как такового очень широк. В современном мире, несмотря на всеобщую глобализацию и размытие точных границ социально-культурных отношений между странами, системы образования были и остаются различными. Образованный человек обладает своим собственным мнением о событиях, происходящих вокруг. Человек формирует мнение о мире, политике, культуре свободное от влияния СМИ. Он способен самостоятельно мыслить и критично относиться к воспринимаемой информации.