VI международная теоретико-методологи...

VI международная теоретико-методологическая конференция "Интеллектуальная собственность в гуманитарном измерении"

06.04.2005

6 апреля 2005 года в Университете прошла VI международная теоретико-методологическая конференция «Интеллектуальная собственность в гуманитарном измерении», организованная Социологическим факультетом РГГУ.

Конференция была посвящена актуальной теме, находящейся на стыке наук и требующей синтетического подхода к изучению соответствующей проблематики. Данная тема привлекла на очередную конференцию не только социологов, но и специалистов в области юриспруденции, педагогики, социальной философии, культурологи. Выступления участников сосредоточились на вопросах природы и социальной функции интеллектуальной собственности, результатах интеллектуального труда, соотнесении понятий «интеллектуальной собственности» и «авторского права», трансляции гуманитарного знания и других актуальных проблем.

В конференции приняли участие специалисты, представляющие двенадцать научных и учебных заведений Польши, Украины, а также семи городов России.