Встреча руководства РГГУ с ректором У...

26.04.2005

Встреча руководства РГГУ с ректором Университета Нанта

Встреча руководства РГГУ с ректором Университета НантаВстреча руководства РГГУ с ректором Университета Нанта

В ходе встречи обсуждались вопросы об углублении сотрудничества между двумя университетами. Надо сказать, что с Университетом Нанта РГГУ поддерживает деловые отношения еще с 1999 года, а после подписания между университетами в 2001 году официального договора, преподаватели нашего вуза и Университета Нанта регулярно приезжают во Францию и Россию для чтения лекций и исследовательской работы по экономике, социологии и иностранным языкам26 апреля 2005 года состоялась встреча руководства РГГУ с ректором Университета Нанта.

Встреча руководства РГГУ с ректором Университета Нанта

Для студентов обоих Университетов проводятся видеоконференции и телемосты, что способствует не только практике иностранного языка, но и получению новых знаний по истории и культуре Франции и России.В завершение встречи руководство РГГУ и Университета Нанта подписало очередной договор, направленный на расширение сфер сотрудничества вузов.