Спектакль-представление «Привет, Зе...

Спектакль-представление «Привет, Земляне!»

12.05.2005

Спектакль-представление «Привет, Земляне!»

Спектакль-представление «Привет, Земляне!»Спектакль-представление «Привет, Земляне!»

Традиционно, вот уже в течение 5 лет в конце каждого семестра Центр обучения русскому языку как иностранному при поддержке Управления международных связей РГГУ проводит открытый урок для иностранных учащихся Центра РКИ.

Данный открытый урок проходит в виде театрализованного действа, спектакля на русском языке в исполнении студентов, обучающихся в Центре обучения. В концепцию структуры спектакля входят русские пословицы, стихи и песни, что позволяет иностранным учащимся освоить на практике фонетику и грамматику русского языка, а также продемонстрировать свой уровень знания языка. Игровая форма общения позволяет быстрее и проще овладеть произношением и разговорной речью.

Автором идеи сценариев спектаклей является старший преподаватель Центра РКИ Наталья Викторовна Кремлева, осуществляющая постановку спектаклей совместно с Ольгой Ивановной Ястребовой.Представление «Привет, Земляне!» представило зрителям необычную забавную фантастическую историю, которая просто и доходчиво рассказывает о проблемах, возникающих при общении людей разных культур, разных стран нередко сторонящихся общения друг с другом.

Студенты из Франции, Канады, Италии, Японии, США, Китая, Австрии и Германии, показали зрителям то, как можно преодолеть различия культур и обычаев, понять друг друга в процессе общения.По сложившейся традиции в завершение спектакля студенты вместе со зрителями исполнили финальную песню.