Международное совещание по разработк...

Международное совещание по разработке модели использования кредитных (зачетных) единиц в рамках проекта Темпус

06.09.2007

6 сентября 2007 в Российском государственном гуманитарном университете состоялось открытие Международного совещания по разработке модели использования кредитных (зачетных) единиц в рамках проекта Темпус. Совещание было организовано Управлением по координации вузовских проектов и программ РГГУ.

В совещании приняли участие представители Министерства образования и науки РФ, РГГУ, МГУ им. М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Челябинского государственного университета Национального офиса Темпус в России,  Миланского государственного университета и Пизанского университета (Италия).

Проректор по международным связям РГГУ И.В. Карапетянц акцентировала внимание на том, что реализация проекта Темпус является серьезным шагом на пути к интеграции российских вузов в европейское образовательное пространство. Она подчеркнула то значение, которое имеет реализация принципов Болонской декларации в развитии образования в РГГУ, и отметила, что внедрение Болонского процесса в России открывает новые возможности для интернационализации современных образовательных программ.