Встреча И.В. Карапетянц с представител...

Встреча И.В. Карапетянц с представителями Департамента Северной Америки МИД РФ

10.11.2008

Встреча И.В. Карапетянц с представителями Департамента Северной Америки МИД РФ

Проректор по международной деятельности И.В. Карапетянц встретилась с представителями Департамента Северной Америки МИД РФ А.В. Исаковым и В.В. Мошкало.  С января 2009 года А.В. Исаков возглавит консульство РФ в Монреале (Канада). Особое внимание на встрече было уделено деятельности  Учебно-научного центра «Москва-Квебек», его образовательным программам и научным проектам.

Посетив Центр гости познакомились со студентами  Университета им. Лаваля (Квебек, Канада), которые в настоящее время проходят обучение в РГГУ, высоко оценили уникальную библиотеку и коллекцию аудио- и видеоматериалов. А.В. Исаков заверил, что на посту консула будет оказывать всяческое содействие в развитии сотрудничества РГГУ с университетами провинции Квебек и, в первую очередь, с Университетом им. Лаваля.  Важным результатом совместной работы  РГГУ с Консульством РФ в Монреале и Университетом им. Лаваля станет  визит в РГГУ премьер-министра Квебека, который запланирован на  лето 2009 года.