Визит делегации Квебека (Канада) во гл...

Визит делегации Квебека (Канада) во главе с министром иностранных дел Квебека

Логотип РГГУ

2 июня 2009 г. в РГГУ состоится визит делегации Квебека (Канада) во главе с министром иностранных дел Квебека Пьером Арканом. В состав делегации входят представители Министерства иностранных дел, Министерства образования, отдыха и спорта, Министерства культуры, коммуникаций и по делам женщин Квебека, генеральный директор Общества Музеев Квебека, генеральный директор Оркестра «Вьолон Рояль», проректор по международным связям Университета им. Лаваля.

Визит высокой делегации приурочен к юбилею учебно-научного центра «Москва-Квебек», отметившего в 2009 г. свое десятилетие.

В ходе визита  запланирована встреча делегации с ректором РГГУ Е.И. Пивоваром, выступление министра иностранных дел Квебека П. Аркана перед преподавателями и студентами РГГУ и других московских вузов, посещение делегацией учебно-научного центра «Москва-Квебек» и встреча со стажерами Университета им. Лаваля и российскими студентами международных специализаций, реализуемых центром.

Приглашаем всех на выступление министра иностранных дел Квебека П. Аркана, которое состоится в РГГУ 2 июня в 16.00  по адресу: ул. Чаянова, д. 15, кор. 6, зал Ученого совета.