Встреча между представителями РГГУ и ...

Встреча между представителями РГГУ и Колледжа Святого Креста, США

11.06.2010

Встреча между представителями РГГУ и Колледжа Святого Креста, США

10 июня 2010 года в Управлении международных связей РГГУ прошли переговоры о перспективах двухстороннего сотрудничества между Российским Государственным Гуманитарным Университетом и Колледжем Святого Креста, г. Вустер, Массачусетс, США.

С российской стороны в переговорах приняли участие начальник управления И. И. Елисеев и переводчик УМС Е.М. Терешина.

Американскую сторону представляли профессор Бриттан Смит – директор программы по обучению за рубежом, Эми Синглетон Адамс – доцент кафедры русского языка факультета современных языков и литератур, доктор Ольга Симонова Партан – старший преподаватель факультета современных языков и литератур Колледжа Святого Креста.

В ходе состоявшейся беседы были обсуждены:

1. Перспективы долгосрочного взаимовыгодного двухстороннего сотрудничества в области гуманитарных наук.

2. В частности, достигнуты принципиальные договоренности о подписании основополагающего рамочного Соглашения, в рамках которого будут реализовываться 1-2 семестровые программы интенсивного изучения русского языка и литературы. Кроме того, И. И. Елисеев подтвердил готовность организовать в РГГУ летнюю школу в 2011 году для американских студентов. Условия организации этой школы будут названы в ближайшие дни.

3. В ходе переговоров стороны выразили заинтересованность в расширении международного сотрудничества и готовность в будущем реализовывать программы двухстороннего обмена студентами и преподавателями.