Встреча между представителями РГГУ и ...

Встреча между представителями РГГУ и Американских советов по международному образованию

24.06.2010

23 июня 2010 года в Управлении международных связей РГГУ прошла встреча между представителями РГГУ и Американских советов по международному образованию (США).

С российской стороны во встрече приняли участие начальник управления международных связей И.И. Елисеев, заместитель начальника управления С. Б. Петухова и переводчик УМС Е.М. Терешина.

Американскую сторону представила Сара Крюгер – координатор программ по высшему образованию в рамках Американских советов по международному образованию.

В ходе состоявшейся беседы были обсуждены перспективы расширения  двухстороннего сотрудничества в области гуманитарных наук. В частности, И. И. Елисеев говорил подтвердил готовность организации в РГГУ летних и зимних школ для американских студентов и реализации двойных магистерских программ с университетами США.