РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


О приеме зарубежными странами на обуч...


О приеме зарубежными странами на обучение российских студентов. Норвегия

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что в соответствии с соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования и исследований Норвегии норвежская сторона предоставляет стипендии российским студентам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.
Кроме документов для норвежской стороны  необходимо представить письмо-представление от университета за подписью ректора или и проректора и биографическую справку.
Документы должны быть направлены по адресу Министерства образования и науки Российской Федерации: 115093, г. Москва, ул. Международный департамент Минобрнауки России, т.8 499 237 53 57) до 1 5 марта 2015 г.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Софронова Елена Евгеньевна тел, 8(499) 237 53 57, e-mail: esofronova@mail.ru

Обучение по грантам предлагается в следующих университетах (условия обучения даны в ссылках по каждому университету отдельно):


Narvik University College
(Двухлетняя магистерская программа начинается в августе 2015. Сайт университета www.hino.no - 4 гранта на обучение. Заявки на английском языке на: https://nuc.hin.no/requirements).

Oslo and Akershus University College of Applied Sciences
(Весенний семестр 2016, 4 гранта для студентов, основная информация о курсах: http://www.hioa.no/eng/Studies/Courses-taught-in-English2#LUI и о заявках: http://www.hioa.no/eng/Studies/Admission/How-to-apply-for-exchange).

UiT – The Arctic University of Nordway
(Стажировка на 1-2 семестра, 4 гранта для студентов, требования к кандидатам на английском языке: http://en.uit.no/utdanning/art?p document id=342577&dim=179005 и информация о курсах: http://en.uit.no/study-catalogue).

University of Bergen

(4 гранта для студентов. Курсы с отметкой - «для студентов, участвующих в обмене»: http://www.uib.no/en/education/50052/courses-exchange-students.)

University of Nordland
(4 гранта для студентов на 1 или 2 семестра. Курсы и заявки по: http://www.uin.no/studietilbud/finnstudier/Pages/default.aspx.  http://www.uin.no/english/study/studyprogrammes/Pages/semesterpackages.aspx.)

University of Oslo
(4 граанта для студентов, Летняя школа в Осло, основная информация: www.uio.no/summerschool
и условия: http://www.uio.no/english/studies/summerschool/admission/academic-requiurements/.)