Актуальная информация для иностранных студентов

Уважаемые иностранные студенты, находящиеся за пределами Российской Федерации!

Напоминаем, что вы должны сообщить о приезде в РФ за 7 дней (на inter@rggu.ru).

С собой необходимо иметь:

1. ПЦР-тест на COVID-19, сделанный максимум за 72 часа до въезда в РФ (предварительный результат пришлите на inter@rggu.ru )
  2. Медицинскую страховку, действующую на территории РФ, включающий тестирование на COVID-19 (полис можно приобрести онлайн)
  3. Студентам первого года обучения – оригиналы документа об образования и приложения к нему, медицинские справки  нотариально заверенные переводы паспорта, документов об образовании, медицинских справок.

По приезде вы обязаны пройти 14-дневный карантин. На 11-13 день необходимо сделать повторный ПЦР-тест на COVID-19 (на дому). Результат пришлите на inter@rggu.ru.

Для тех, кто проживает в общежитиях РГГУ, карантин будет организован в обсерваторе университета по адресу Миусская площадь, дом 6, строение 4. Доводим до вашего сведения, что питание во время карантина осуществляется самостоятельно. Разрешена курьерская доставка.

Те, кто не проживает в общежитии, проходят обязательный карантин по месту пребывания, адрес необходимо прислать на inter@rggu.ru.

Просьба заранее отсканировать действующий паспорт со всеми визами и отметками и прислать перед приездом на visa@rggu.ru.

Напоминаем, что регистрация в г. Москве оформляется по месту фактического пребывания.

Берегите себя и своих близких! До встречи в университете!