РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Праздник "День турецкой культуры в ...


21.11.2019

Праздник "День турецкой культуры в РГГУ"


21 ноября 2019 г. в Большом выставочном зале РГГУ прошел День турецкой культуры. Программа Дня турецкой культуры предусматривала выступления студентов с презентациями об РГГУ на турецком языке, о деятельности российско-турецкого учебно- научного центра РГГУ и о своем участии в мероприятиях центра, стихи и песни на турецком языке, театрализованное представление и традиционные восточные танцы в исполнении студентов 1, 2 и 3 курсов ИПиМИ РГГУ. День турецкой культуры в РГГУ открыла проректор по международному сотрудничеству В.И. Заботкина, которая приветствовала участников и гостей мероприятия от имени ректора и руководства РГГУ.

Советник посольства Турецкой Республики в Российской Федерации Зейнеб Саваш Суджу приветствовала собравшихся от имени чрезвычайного и полномочного посла, господина Мехмеда Самсара, зачитав его приветствие. «Посольство придает большое значение Дню турецкой культуры, - говорилось в приветствии. – Он успешно проходит в РГГУ уже в третий раз. В следующем году исполняется столетие установления дипломатических отношений между Турцией и Россией, профильные ведомства двух стран работают над составлением плана торжественных мероприятий, и часть из них тоже будет проходить в РГГУ».




     Помимо г-жи Суджу в мероприятии приняли участие также представители Российско-турецкого делового совета (в лице члена правления совета Али Галипа Савашира), а также Институт Юнуса Эмре (Турецкий культурный центр – в лице его директора Омера Озкана).

В заключение мероприятия гостям и участникам были предложены традиционные турецкие сладости и чай.