Состоялась международная конференция...

01.04.2018

Состоялась международная конференция «Перспективы российско-турецкого сотрудничества в сфере безопасности, обороны и борьбы с терроризмом»

Эта конференция была проведена АНО «Центр изучения современной Турции» и Турецко-российским советом по экономике, науке и технологиям. В ходе дискуссий обсуждались такие темы как сотрудничество между силовыми структурами и правоохранительными органами двух стран, перспективы инфраструктурных проектов, сотрудничество в области охранных технологий, взаимодействие в сфере оборонной промышленности. От РГГУ в конференции участвовали доцент Ю.А. Аверьянов, кандидат исторических наук А.Д. Васильев и старший специалист Российско-турецкого УНЦ В.А. Абдуллаева. Намечены амбициозные задачи по реализации совместных проектов в области военно-технического сотрудничества; состоялся обмен мнениями между российскими и турецкими экспертами, представителями спецслужб и оборонных предприятий. В ходе конференции был предусмотрен двусторонний диалог между руководителями организаций, заинтересованными в развитии инфраструктурных проектов.