17.10.2014

Галина Гавриловна Ершова получила одну из высших наград Мексики

17 октября 2014 года в Мериде на открытии Большого Фестиваля Майя губернатор Юкатана Роландо Сапата Бельо вручил директору Мезоамериканского центра имени Ю.В. Кнорозова РГГУ профессору Галине Гавриловне Ершовой «Медаль Кнорозова», учрежденную правительством штата Юкатан при участии правительства Мексики и Национальной комиссии по культуре и искусству за достижения в изучение и сохранение культуры майя.

Губернатор Штата Юкатан Роландо Сапата Бельо особо отметил вклад Галины Ершовой в сохранение и развитие научной школы Кнорозова в России и Мексике. Он также высказал надежду, что культурные и научные связи между Россией и Юкатаном будут развиваться и усиливаться, чему будет способствовать работа созданного совместно Российским государственным гуманитарным университетом и правительством штата Юкатан «Центра эпиграфики им. Юрия Кнорозова».