РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Ремко Рейдингу была вручена медаль «З...


Ремко Рейдингу была вручена медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества»
28.05.2021

Ремко Рейдингу была вручена медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества»

В рамках сотрудничества России и Нидерландов, Центр изучения стран Бенилюкса РГГУ совместно с Фондом «Советское поле Славы» (директор – Ремко Рейдинг), провел ряд мероприятий по проекту привлечения внимания к проблеме сохранения исторической памяти о Второй Мировой войне.


В ряду мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, 9 мая с.г. в торжественной обстановке Послом России в Нидерландах А. В. Шульгиным в присутствии Атташе по вопросам обороны, полковника М. П. Климука, голландскому журналисту и директору Фонда «Советское поле Славы» Ремко Рейдингу была вручена медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» Министерства обороны Российской Федерации.

А. В. Шульгин особо отметил неустанные усилия Р. Рейдинга по сохранению памяти жертв Великой Отечественной войны и поддержанию на достойном уровне мемориального комплекса «Советское поле Славы», где захоронены 865 советских военнослужащих.

Со своей стороны Р. Рейдинг, поблагодарив руководство Министерства обороны России за столь высокую награду и оказанное доверие, подчеркнул, что «рассматривает ее как знак признательности не только за его заслуги, но и за работу десятков волонтеров, помогающих ему в этом благородном деле».

Центр изучения стран Бенилюкса, со своей стороны и от имени РГГУ, поздравил Р. Рейдинга на всех своих ресурсах.