Angara Capture the Flag 2021

28 сентября 2021 года компания Angara Technologies Group открыла регистрацию на Angara Capture the Flag 2021. Этот конкурс по информационной безопасности проводится совместно с Институтом информационных наук и технологий безопасности Российского государственного гуманитарного университета для тех, кто получает высшее или послевузовское образование по профильному направлению.

Планируешь построить карьеру в сфере информационной безопасности и движешься к цели? Получаешь высшее или послевузовское образование по этому направлению, но хочешь на практике начать путь ИБешника уже сейчас? Нам есть что тебе предложить.

Прояви себя в конкурсе «Angara Capture the Flag 2021»!
Вместе с Angara CTF 2021 ты:
1. Прокачаешь свои навыки по расшифровке файлов, анализу приложений и обнаружению уязвимостей;
2. Получишь бесценный опыт, почувствовав себя и киберпреступником, и специалистом по кибербезопасности одновременно;
3. Поборешься за один из ценных призов и возможность пройти стажировку в Angara Technologies Group, которая входит в ТОП-3 самых быстрорастущих ИТ-компаний России (РВК,2020) и ТОП-15 крупнейших ИБ-компаний (TAdviser,2020);
4. Получишь сертификат участника Конкурса.

Уже готов вступить в борьбу?
1. Заполни заявку на участие в Angara CTF 2021 здесь.
2. Пройди отборочный тур.
3. Получи основное конкурсное задание.
Регистрация на конкурс открыта до 24 октября 2021 года (включительно).

Работы конкурсантов будет оценивать конкурсная комиссия, в состав которой войдут ведущие эксперты в области ИБ. При этом жюри будет руководствоваться следующими критериями:
·        выполнение всех шагов задания;
·        полнота отражения событий;
·        качество визуализации данных и доступность объяснения произошедшего;
·        глубина обоснования решения по снижению рисков ИБ.
«Конкурс по информационной безопасности для студентов и аспирантов мы проводим в третий раз совместно с кафедрой информационной безопасности Института информационных наук и технологий безопасности Российского государственного гуманитарного университета. Конкурс становится уже доброй традицией группы компаний Angara. Цель конкурса «Angara CTF 2021» распространение знаний и методик в области информационной безопасности, популяризация этого направления среди молодёжи, а также предоставление студентам возможности карьерного развития. К слову, несколько победителей прошлых лет стали частью нашей команды. Мы надеемся, что конкурс станет отличным стимулом к профессиональному росту и для участников «Angara CTF 2021». Желаем всем конкурсантам удачи!», отметила Валентина Ерохина, руководитель Отдела по работе с персоналом группы компаний Angara.