Angara Capture the Flag 2021

28 сентября 2021 года компания Angara Technologies Group открывает регистрацию на Angara Capture the Flag 2021. Этот конкурс по информационной безопасности проводится совместно с Институтом информационных наук и технологий безопасности Российского государственного гуманитарного университета для тех, кто получает высшее или послевузовское образование по профильному направлению.

Планируешь построить карьеру в сфере информационной безопасности и движешься к цели? Получаешь высшее или послевузовское образование по этому направлению, но хочешь на практике начать путь ИБешника уже сейчас? Нам есть что тебе предложить.

Прояви себя в конкурсе «Angara Capture the Flag 2021»!
Вместе с Angara CTF 2021 ты:
1. Прокачаешь свои навыки по расшифровке файлов, анализу приложений и обнаружению уязвимостей;
2. Получишь бесценный опыт, почувствовав себя и киберпреступником, и специалистом по кибербезопасности одновременно;
3. Поборешься за один из ценных призов и возможность пройти стажировку в Angara Technologies Group, которая входит в ТОП-3 самых быстрорастущих ИТ-компаний России (РВК,2020) и ТОП-15 крупнейших ИБ-компаний (TAdviser,2020);
4. Получишь сертификат участника Конкурса.

Уже готов вступить в борьбу?
1. Заполни заявку на участие в Angara CTF 2021 здесь.
2. Пройди отборочный тур.
3. Получи основное конкурсное задание.
Регистрация на конкурс открыта до 24 октября 2021 года (включительно).

Порядок проведения конкурса - проводится в два этапа:
Первый этап
·        28 сентября24 октября 2021 года регистрация на отборочный этап конкурса;
·        25 октября — 21 ноября 2021 года — выполнение заданий отборочного этапа конкурса;
·        22 ноября — 30 ноября 2021 года — проверка заданий, подведение итогов и оглашение списка допущенных к основной части конкурса.
Второй этап
·        10 января 2022 года — 20 февраля 2022 года — прием выполненных работ;
·        21 февраля 2022 года —06 марта 2022 года — проверка работ и подведение итогов;
·        март 2022 года (дату сообщим дополнительно) — торжественная церемония вручения призов.

Призеры Angara CTF 2021, занявшие 1, 2 и 3 места, будут награждены современной компьютерной техникой и получат возможность пройти стажировку в группе компаний Angara, являющейся одним из лидеров в сфере ИБ.
Работы конкурсантов будет оценивать конкурсная комиссия, в состав которой войдут ведущие эксперты в области ИБ. При этом жюри будет руководствоваться следующими критериями:
·        выполнение всех шагов задания;
·        полнота отражения событий;
·        качество визуализации данных и доступность объяснения произошедшего;
·        глубина обоснования решения по снижению рисков ИБ.
«Конкурс по информационной безопасности для студентов и аспирантов мы проводим в третий раз совместно с кафедрой информационной безопасности Института информационных наук и технологий безопасности Российского государственного гуманитарного университета. Конкурс становится уже доброй традицией группы компаний Angara. Цель конкурса «Angara CTF 2021» распространение знаний и методик в области информационной безопасности, популяризация этого направления среди молодёжи, а также предоставление студентам возможности карьерного развития. К слову, несколько победителей прошлых лет стали частью нашей команды. Мы надеемся, что конкурс станет отличным стимулом к профессиональному росту и для участников «Angara CTF 2021». Желаем всем конкурсантам удачи!», отметила Валентина Ерохина, руководитель Отдела по работе с персоналом группы компаний Angara.