РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (РГГУ)

приглашает Вас принять участие в

ежегодном Всероссийском круглом столе,

посвящённом памяти профессора А.А. Тарасова и О.В. Казарина,

по теме

«Взаимодействие ВУЗов, научных организаций и учреждений культуры в сфере защиты информации и технологий безопасности»

21 апреля 2020 года, г. Москва

Круглый стол организован кафедрой комплексной защиты информации

Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ

при поддержке Комиссии по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей Правительства Москвы в рамках Международного проекта «Терроризм – угроза цивилизации»

Основные направления работы Круглого стола:

1. Общие вопросы обеспечения информационной безопасности культурного и духовного пространства России.

2. Противодействие деструктивному влиянию на молодежь в социальных сетях.

3. Противодействие влиянию экстремистских и террористических движений в сети Интернет.

4. Робототехнические комплексы и защита информации в робототехнике.

Место проведения Круглого стола: Институт информационных наук и технологий безопасности РГГУ, г. Москва, ул. Кировоградская, дом 25, корп. 2, аудитория 308.

Мы будем признательны, если Вы проинформируете о нашем Круглом столе Ваших коллег!