X Всероссийская научно-техническая конференция «Студенческая наука для развития информационного общества»

На базе Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ (г. Ставрополь) с 7 по 8 ноября 2019 года проводится Юбилейная X Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Студенческая наука для развития информационного общества».
Организаторы конференции

• Институт информационных технологий и телекоммуникаций Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ)
  • Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета
  • Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)

Организационный комитет

Председатель:

• Белозеров В.С. – проректор по научной работе СКФУ, доктор географических наук, профессор.

Члены оргкомитета:

• Петренко В.И. – директор ИИТТ СКФУ, заведующий кафедрой организации и технологии защиты информации, кандидат технических наук, доцент.
  • Веселов Г.Е. – директор института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета (г. Таганрог), доктор технических наук, доцент.
  • Тищенко Е.Н. – декан факультета компьютерных технологий и информационной безопасности Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) (г. Ростов), доктор экономических наук, профессор
  • Гончаров Д.Г. - заместитель директора по научной работе ИИТТ СКФУ, доцент кафедры инфокоммуникаций, кандидат технических наук, доцент.
  • Лапина М.А. – заместитель директора по международной деятельности ИИТТ СКФУ, доцент кафедры информационной безопасности автоматизированных систем, кандидат физико-математических наук, доцент.

Ответственный секретарь:

• Плетухина А.А. – доцент кафедры информатики ИИТТ СКФУ, кандидат технических наук, доцент.

Секции конференции

1. Инновационные образовательные технологии
  2. Инфокоммуникационные технологии
  3. Информационная безопасность объектов информатизации
  4. Информационные системы и технологии
  5. Информационные технологии в профессиональной деятельности
  6. Робототехнические системы

Условия участия

Язык конференции: русский и английский.

Подача материалов: в формате .pdf и .tex.

Загрузка окончательной версии статьи после получения информации о принятии материалов к печати: в формате LaTex.

Организационный взнос оплачивается после получения информации о принятии материалов к печати: 500 рублей

Организационный взнос включает:

• рецензирование и публикацию статьи в электронном сборнике;
  • электронный экземпляр сборника;
  • электронный экземпляр сертификата участника;
  • участие в заседаниях секций;
  • участие в кофе-брейках;
  • раздаточный материал.

Справка о приеме статьи к публикации: 100 рублей.

Структура доклада

Название доклада

Авторы, аффилиация, контакты

Научный руководитель, аффилиация, контакты

Аннотация (на русском и на английском языках)

Ключевые слова (на русском и на английском языках)

1. Введение
  2. Постановка задачи
  3. Разработка методики
  4. Результаты
  5. Обсуждение
  6. Заключение
  7. Список литературы (на русском и английском языках)

Публикация трудов

Программный комитет оставляет за собой право отбора статей для опубликования. Статьи, не отвечающие обозначенным требованиям, научному уровню конференции, актуальности материалов, а также присланные позднее установленного срока, не рассматриваются.

Все поступающие материалы перед принятием решения об их приеме к публикации для включения в программу конференции проходят рецензирование и проверяются на отсутствие плагиата (неправомерного заимствования).

Все статьи, успешно прошедшие рецензирование, будут опубликованы в сборнике материалов конференции и направлены на индексацию в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Сборник трудов будет доступен в электронном виде на сайте СКФУ.