Круглый стол по теме «Информационная безопасность культурного и духовного пространства России»

Уважаемые коллеги!

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (РГГУ)

приглашает Вас принять участие в

ежегодном Всероссийском круглом столе по теме

«Информационная безопасность культурного и духовного пространства России»

25 апреля 2019 года, г. Москва

Круглый стол организован кафедрой комплексной защиты информации

Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ

при поддержке Комиссии по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей Правительства Москвы

в рамках Международного проекта «Терроризм – угроза цивилизации»

Основные направления работы Круглого стола:

1. Общие вопросы обеспечения информационной безопасности культурного и духовного пространства России.

2. Противодействие деструктивному влиянию на молодежь в социальных сетях.

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Председатель: Роганов А.А., директор ИИНТБ РГГУ, зав. кафедрой информационных технологий и системы, к.т.н., доцент.

Заместитель председателя: Казарин О.В., заведующий кафедрой комплексной защиты информации, д.т.н., с.н.с., ведущий Круглого стола.

Ответственный секретарь: Моляков А.С., доцент кафедры комплексной защиты информации, к.т.н., доцент.

Члены Оргкомитета:

1.   Шевцова Г.А., заместитель декана факультета информационных систем и безопасности по научной работе, заведующая кафедрой информационной безопасности, к.и.н., доцент.;

2.   Зорин В..Ю.,   заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН,        Член Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель Комиссии по мониторингу и разрешению конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений, д.п.н.;

3.   Бердников А.Ф., председатель Комиссии по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей Правительства Москвы, к.ю.н.;

4.   Узянов С.А., зав. сектором современных технологий и маркировки музейных предметов ГЦТМ им. А.А. Бахрушина, с.н.с.;

5.   Козлов А.Д., профессор кафедры фундаментальной и прикладной математики, к.т.н., доцент;

6.   Гришачев В.В., доцент кафедры комплексной защиты информации, к.ф.-м.н., доцент.

Форма проведения Круглого стола: очная. Работа будет проводиться в форме представления презентаций докладов (с использованием Power Point) и их обсуждения на заседаниях Круглого стола.

Место проведения Круглого стола: Институт информационных наук и технологий безопасности РГГУ, г. Москва, ул. Кировоградская, дом 25, корп.2, аудитория 308.

Условия участия. Для участия в Конференции необходимо заполнить регистрационную форму и выслать ее до 11.04.2019 г. по адресу andrei_molyakov@mail.ru (Молякову Андрею Сергеевичу) и строго до 19.04.2019 г. выслать доклад по двум адресам: Узянову Сергею Антоновичу, suzyanov@yandex.ru и Молякову Андрею Сергеевичу, andrei_molyakov@mail.ru.

Требования к оформлению текста работы (доклада): Текст объёмом до 10 страниц, текстовый редактор MS Word, все поля по 2 см, шрифт Times New Roman, размер – 12 пт, выравнивание по ширине, межстрочный интервал 1,5, язык русский. Обязательно указать фамилию и инициалы, название статьи, аннотацию и ключевые слова, название на русском и английском языках, а также учёную степень и звание, должность и место работы, электронный адрес (шаблон статьи в приложении).

Участие в работе конференции бесплатное. Вниманию иногородних участников: транспортные расходы и расходы по проживанию в Москве несёт сам участник или его организация.

Оргкомитет оставляет за собой право отказать в приеме статьи без объяснения причин. Автор может представить не более трех работ. Сборник трудов с присвоением номера ISBN будет издан после завершения конференции. Материалы конференции будут размещены в электронной библиотеке eLIBRARY. RU.

Ответственный секретарь Оргкомитета Круглого стола: Моляков Андрей Сергеевич, тел. 8-964-564-14-72, e-mail: andrei_molyakov@mail.ru

Мы будем признательны, если Вы проинформируете о конференции Ваших коллег!