Ковалёва М.Д. вместе со студентами-ист...

Ковалёва М.Д. вместе со студентами-историками посетили древний город Ростов

С 16 по 17 октября 2019 года преподаватель УНЦ региональной истории, краеведения и москвоведения – Ковалёва Марина Дмитриевна вместе со студентами-историками посетили древний город Ростов. М.Д. Ковалёва рассказала студентам историю города, показала историко-культурные объекты Ростова и его окрестностей. Были изучены такие исторически-значимые объекты как: Ростовский кремль с его знаменитым Успенским собором и звонницей, Спассо-Яковлевский монастырь, Авраамиев монастырь, Гимназия им. А.Л. Кекина с ее астрономической обсерваторией, Борисоглебский мужской монастырь и многие другие исторические места.

Студенты получили массу положительных эмоций и много полезных знаний. Поездки по городам России продолжатся и в дальнейшем  в рамках дисциплины «Золотое кольцо России».