Л. А. Печищева выступила с лекцией в «С...

20.10.2019

Л. А. Печищева выступила с лекцией в «Студенческом парламентском клубе МГЛУ»

19 октября 2019 г. Л. А. Печищева, доцент кафедры ЗРиВП ФМОиЗР ИАИ РГГУ, выступила с открытой лекцией на английском языке «Geopolitics of the 21st Century: the Global Power is Shifting to the East» перед студентами и аспирантами МГЛУ, РГГУ, НИУ ВШЭ, Дипломатической академии МИД России, РГСУ и т.д.

Мероприятие было организовано А.И. Емельяновым, к.п.н., доцентом кафедры политологии ИМОиСПН МГЛУ, Николаем Максимовым, председателем «Студенческого парламентского клуба МГЛУ», а также модератором встречи Марией Коган, заместителем председателя по работе со СМИ МГЛУ.

В лекции были затронуты актуальные вопросы современных международных отношений, смещения основных центров силы с Запада на Восток, меняющейся архитектуры мира и баланса сил в эпоху турбулентности, а также рассмотрены в складывающемся новом мировом порядке сценарии развития России, которая представляет собой мост между двумя важнейшими экономическими зонами, между Западом и Востоком.

В дебатах от НИУ ВШЭ выступила выпускница РГГУ Лаура Асцатурян. От РГГУ в дискуссии активное участие приняли студенты 3 и 4 курсов ФМОиЗР ИАИ: Кирилл Данилов, Валерия Румянцева, Анастасия Федулова и Дарья Глазкова.