Кафедра всеобщей истории

Кафедра всеобщей истории проводит набор в магистратуру «История Европы: компаративные исследования».

Направление: 030600 - История. Квалификация: Магистр истории.

Условия приема: наличие диплома бакалавра или специалиста о высшем профессиональном образовании, вступительные экзамены.

Вступительные испытания:

• Для бюджетной формы обучения – экзамен по всеобщей истории и иностранному языку;
  • Для договорной формы обучения – собеседование по всеобщей истории и тестирование по английскому языку.

Форма обучения: очная. Срок обучения: 2 года. Аудиторная нагрузка: 17 часов в неделю.

Практика: научная практика проходит в Центре визуальной антропологии и эгоистории (ЦВАЭ РГГУ) под руководством Н.И. Басовской, учебная практика осуществляется в форме проведения семинарских занятий со студентами РГГУ под контролем преподавателей кафедры всеобщей истории.

Итоговая аттестация: государственный экзамен и защита магистерской диссертации.

Басовская Наталья Ивановна

Руководитель магистерской программы, заведующий кафедрой, доктор исторических наук, профессор
whistory@rggu.ru
8 (495) 250-64-56